КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

2 сентября - День черничного эскимо на палочке.

В 11 лет Фрэнк Эпперсон из Окленда, штат Калифорния, вероятно, не подозревал, что простая ошибка сделает его иконой в мире замороженных угощений. В 1905 году Эпперсон случайно оставил на крыльце холодной ночью стакан со сладким напитком с палочкой для смешивания. Проснувшись на следующее утро, он обнаружил свое первое ледяное черничное творение. В 1923 году Эпперсон запатентовал фруктовый лед, которому дал название “popsicle”, в переводе с английского “pop” – сладкий прохладительный напиток, и “icicle” – сосулька. Пару лет спустя Эпперсон продал права на свое изобретение компании Joe Lowe Company в Нью-Йорке.

Хотя самый популярный аромат — вишня. У черничного фруктового мороженого есть еще несколько вариантов на выбор, помимо стандартного замороженного льда. Есть также Popsicle с черничным греческим йогуртом и Popsicle с черничным чизкейком. Если вы предпочитаете готовить настоящий ледяной лед, можно приобрести формы для льда.

Независимо от того, как вы решите отпраздновать сегодняшний день, будь то покупка упаковки фруктового мороженого со вкусом черники или приготовление собственного — это обязательно будет вкусное угощение.

02.09.2020

Возврат к списку