Внимание!!!

Внимание!!!

Внимание!!!

Правильные ответы на кроссворд от 30.07.2020 года.
Проверь свои знания о кружках и коллективах вместе с нами.

1. Самое главное событие для этого коллектива в 2018 году – присуждение звания "Народный самодеятельный коллектив народного танца"?
2. Работа этого кружка направлена на современные виды декоративно-прикладного творчества, такие как витражная роспись, плетение из бумажной лозы, ниткография, лоскутная пластика без иглы, свит-дизайн и многое другое. Не забыты и традиционные виды рукоделия – шитье, вышивка, вязание в современном прочтении?
3. Название этого кружка происходит от слова, которое переводится как: "искуссно занимающаяся прилежной, усердной работой"?
4. Основными направлениями в работе данного коллектива были и остаются выразительные средства изобразительного искусства (цвет, линия, пятно и др.), художественные особенности материалов, знакомство с различными техниками, работа с натуры, учебные и творческие задания, декоративно – прикладное творчество, культурно – воспитательная работа, индивидуальные занятия, участие в выставках и конкурсах?
5. Кружок фейсбилдинга называется?
6. Этот кружок развития художественного слова, начнёт свою работу с нового творческого сезона, а расшифровывается он, как первое появление деятеля искусства на публике?
7. Репертуар данного коллектива складывается из народных, северных песен, хороводов, песен советских и российских композиторов, среди которых протяжные, лирические, плясовые и акапельные произведения, которые исполняются преимущественно на 2 – 3 голоса?
8. Целью данного кружка является подготовка школьников для поступления в художественные колледжи, техникумы, университеты?
9. Кружок, который обучает детей чтению по методике Зайцева?
10. Название этого коллектива в философии звучит как согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов?
11. Кружок фотостудия «Энджой» был организован в октябре 2010 года, с нового творческого сезона название фотостудии меняется. Как теперь будет называться данный кружок?
12. В 2003 году этому коллективу присвоено звание "Образцовый художественный коллектив"?
13. Занятия в данном кружке проходят по субботам, в котором дети занимаются в четырех группах рисованием, развитием речи, танцами и музыкой, продолжительность каждого урока - 25 минут?
14. Кружок, в котором в игровой форме под руководством опытного руководителя ребята развивают свою речь: звукопроизношение, фонематический слух, чувство ритма, готовятся к овладению чтением и письмом?
15.В названии этого коллектива кроется имя принцессы, чарующего растения и магия востока?
16. Название этого коллектива олицетворяет эмоционально окрашенный процесс, который способен сохраняться продолжительное время?
17. В 2018 году этот коллектив стал победителем на международном конкурсе-фестивале «Нам года – не беда»?
18. Название следующего коллектива переводится как система физических упражнений (фитнеса), разработанная Йозефом ....... в начале XX века для реабилитации после травм?
19. Участники этого коллектива самостоятельно рассчитывают, чертят чертеж, строят и запускают в полёт сложные летательные агрегаты?
20. В апреле 2019 года этому коллективу исполнилось 25 лет, где подарком для зрителей стал танцевальный спектакль «Рыжий. Честный. Влюбленный»?

02.08.2020

Возврат к списку