Дорогие друзья, мы продолжаем рубрику «А мы на стиле»

Дорогие друзья, мы продолжаем рубрику «А мы на стиле»

Дорогие друзья, мы продолжаем рубрику «А мы на стиле»

Есть женщины, которые убеждены, что им не идут шляпы. На самом деле, они просто не умеют их подбирать. Итак, какие нюансы стоит учесть при выборе?!

Поля шляпы НЕ должны быть шире ваших плеч. Исключение составляют круизные модели с полями оверсайз, и те, будут смотреться гармонично при наличии высокого роста.

Тулья - «корона» шляпы, не должна быть шире или уже самой широкой части лица. Если тулья шире - шляпа вам велика, если уже - мала.

высота тульи НЕ должна быть больше половины лица и меньше расстояния от переносицы до линии роста волос-лба. От этого зависит насколько гармонично будет смотреться ваше лицо в шляпе.

Шляпа, как и все аксессуары подбирается в соответствии с вашим ростом. Высокие девушки могут позволить себе более крупные шляпы (поля и тулья), миниатюрным стоит быть осторожно с размером, чтобы не выглядеть карикатурно.

Невысоким девушкам подойдут модели с неширокими приподнятыми полями и высокой тульей. Если вы, наоборот, хотите казаться ниже, выбирайте Шляпы с невысокой тульей и широкими опущенными полями.

Цвет шляпы также важен в создании гармоничного силуэта. Помните о том, что тёмная шляпа на фоне светлого наряда визуально укоротит рост. Шляпа в тон одежды, или яркого акцентного цвета удлинит силуэт и перенесёт акцент в верхнюю часть.

В идеале из под полей шляпы должны быть видны брови. Безусловно, есть модели-исключения из правил, НО, если вас пригласили на свадьбу, скачки или любое официальное мероприятие - этот нюанс становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилом этикета.

27.07.2020

Возврат к списку