Вот он! Четверг! Сегодня в рубрике "Для Парней" баттл!!!

Вот он! Четверг! Сегодня в рубрике "Для Парней" баттл!!!

Вот он! Четверг! Сегодня в рубрике "Для Парней" баттл!!!
Самокат. Удобное транспортное средство, изобретенное еще в конце XVII в. каретных дел мастером из Франции. Человек любого возраста может подобрать себе транспорт по вкусу. Детям до 8 лет, например, рекомендуют 4- и 3-колесные яркие аппараты. Взрослым для активного передвижения по городу в час пик подойдут городские модели самокатов, а тем, кто любит кататься за городом или по брусчатке, рекомендуются аппараты на широких больших колесах.Польза самоката состоит в том, что он не только маневрен и легок в обращении, но и складывается, что удобно для поездок в городском общественном транспорте и не занимает много места.

Скейт. Маневренная доска на 4 колесах, или скейтборд считается транспортом для смелых и спортивных. Родиной доски считается Калифорния. Катание на скейтборде относится к спорту повышенного травматизма. С доски при отсутствии навыков можно быстро слететь и повредить колени, локти, спину или голову. Несмотря на это, скейты распространены среди молодежи разных стран.Научившись кататься на скейте, человек развивает вестибулярный аппарат, заставляет работать все группы мышц и быстро ориентируется на местности, принимая решение, в какую сторону свернуть на скорости или как объехать препятствия.


Велосипеды и ролики. Ролики хороши, как хобби для катания в парке или на спецплощадке. В условиях забега по мегаполису на длинные дистанции они не удобны тем, что придя до пункта назначения, человеку придется переобуться. К тому же в дождливую или морозную погоду на открытом воздухе на них не покатаешься. Рассматривая ролики или велосипед, как альтернативу транспортному средству для поездок на дальние расстояния, лучше выбрать второе. Двухколесный вид устройства удобен для длительного катания без пересадок.

Что же выбрать? Думая о том, что лучше выбрать для активного отдыха, нужно прислушаться к собственным желаниями и предпочтениям. Если же дело касается ребенка, то нужно ему дать возможность попробовать прокатиться на всех видах колесного транспорта, чтобы разобраться с тем, что же он хочет.
28.05.2020

Возврат к списку