КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Ежегодно 28 мая отмечается День брюнеток – неофициальный праздник всех темноволосых женщин. Темный цвет волос ассоциируется с практичностью, сдержанностью и мудростью.

Темноволосым представительницам слабого пола присущ ум, индивидуальная прелесть, элегантность, очарование, притягательность и даже доля колдовского шарма. В честь темноволосых женщин создан праздник.

Интересные факты о празднике:
- Большинство проживающих на планете женщин – брюнетки. В Ирландии, где подавляющее количество людей рыжие, местных жителей с темной шевелюрой называют «черными ирландцами».
- Ученые выяснили, что брюнетки очень ранимы. Для них важно знать, что о них думают окружающие. Они чаще подвергаются стрессу и депрессии. Но это не мешает им добиваться высоких постов и руководящих должностей. Они умеют скрывать эмоции за маской непроницаемой отстраненности, что воспринимается окружающими как холодность.
- Мужчины серьезнее воспринимают брюнеток, чем остальных женщин. По их мнению, темноволосая представительница прекрасного пола более рациональна, умна, рассудительна и менее склонна к совершению необдуманных поступков.
- Среди спутниц жизни лидируют брюнетки – 85%. Это доказывает тот факт, что мужчины склонны доверять семейные тылы темноволосым женщинам, нежели другим представительницам слабого пола.


28.05.2020

Возврат к списку