Мы запускаем рубрику от танцевального коллектива «ЭЛЕГАНТ» «Интервью с участниками коллектива»

Мы запускаем рубрику от танцевального коллектива «ЭЛЕГАНТ» «Интервью с участниками коллектива»

Возможно, прочитав истории наших участников кружков, вам захочется присоединиться к нашему дружному коллективу. Сегодня своей историей поделилась участница группы «Грация» Шипулина Анна Яковлевна:

"Вот и вышла я на пенсию! Ура! Отдохнула год, чувствую, надо чем-то заняться. Детство и юность прошли в большом народном ансамбле песни и пляски. Были хорошие учителя. Гастроли, выступления аж на Новой Земле. Стала искать коллективы танцевально-пенсионные. Нашла – Дом культуры «Северный».

Набор уже закончился, но я поехала в район Первых пятилеток. Меня приняла и внимательно выслушала Анна Васильевна Любанская. «Приходите», - сказала. И вот первое занятие: хореограф Екатерина Алексеевна Костылева, молоденькая, после культпросвет училища нашего, Архангельского, но такая строгая. Девочки, простите, «пенсионерочки» во второй начинающей группе встретили приветливо.

И началась моя танцевальная жизнь на пенсии. Учили бальные танцы, а мне, народнице, тяжело давались сальса, джайв, ча-ча. Потихоньку стали придумывать костюмы к каждому танцу. Помню свой первый выход на сцену ДК «Северный» - незабываемое чувство восторга, радости!!! Спустя 37 лет я снова на сцене!!! В 2014-м году на городском конкурсе ветеранов с танцем «В ритме танго» стали Лауреатами, а в 2016-м году на таком же конкурсе взяли Гран-при с танцем Пасодобль. Спасибо огромное Екатерине Алексеевне, она многому меня научила. Очень я переживала, что она уехала в другой город.

Начало сезона 2015 года было сложным, долго не могли найти хореографа, но помогла Надежда Юрьевна Цудило, подхватила «знамя коллектива «Элегант». Выступления на прекрасной сцене чудесного Дворца – не побоюсь этого слова – продолжались. Репетиции шли чередой. Время летело – «на носу» новый сезон уже 2016-2017. Опять нет хореографа.

И подхватила «пенсионный» коллектив Регина Дамировна Заморкова, сама бывшая ученица Екатерины Алексеевны и Ольги Анатольевны Гороховой. Мы снова танцуем!!! «Французский вальс»! Постановка, музыка, костюмы, - всё сошлось в единое целое! Номер получился замечательный! И «посыпались» новые прекрасные танцы. Образовался репертуар. Стали ездить к ветеранам с концертами, активно участвовать в конкурсах, фестивалях и даже - Международных. Везде были Лауреатами разных степеней!

Спасибо всем нашим хореографам, Регине Дамировне и большому, дружному коллективу Дома культуры «Северный»!!! Жизнь моя танцевальная продолжается!!! Чему я очень рада!!! "

А.Я. Шипулина

17.05.2020

Возврат к списку