Узнали о Блокаде Ленинграда в культурном центре «Северный»

Узнали о Блокаде Ленинграда в культурном центре «Северный»


Узнали о Блокаде Ленинграда в культурном центре «Северный»
27 января, важный памятный день в нашей стране. Ровно 80 лет назад, завершилось одно из самых страшных событий в истории. В этот день была полностью снята Блокада Ленинграда. Она длилась 872 дня и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек). Это одна из самых трагичных, и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Ленинград жил и боролся из последних сил, и выстоял!

В связи с таким важным юбилеем, в культурном центре «Северный» проходит экскурсионная лекция «Блокада Ленинграда».

Сегодня,4 февраля экскурсию посетили жители города. Дети и взрослые с интересом слушали рассказ, повествующий о голоде, холоде, ужасах и героизме Блокады. Они задавали вопросы и делились впечатлениями. Они были поражены стойкостью и человеческим духом ленинградцев. Особенно ярким впечатлением для ребят стал рассказ о том, как спасли бегемота Красавицу.

Чтобы узнать о таком важном событии, записаться можно по телефону: (8182) 24-54-55 или в личных сообщениях организатору экскурсий в социальной сети «ВКонтакте»: Алёна Вячеславовна Бала

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever, а так же позвонив по тел.: (8182) 24-54-55, 23-42-09.
04.02.2024

Возврат к списку