Студенты узнали о Блокаде Ленинграда в культурном центре «Северный»

Студенты узнали о Блокаде Ленинграда в культурном центре «Северный»


Студенты узнали о Блокаде Ленинграда в культурном центре «Северный»
Завтра, 27 января, важный памятный день в нашей стране. Ровно 80 лет назад, завершилось одно из самых страшных событий в истории. В этот день была полностью снята Блокада Ленинграда. Она длилась 872 дня и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей (по другим данным, не менее одного миллиона человек). Это одна из самых трагичных, и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Два года, четыре месяца и 10 дней продолжалось великое противостояние. Вооруженным до зубов немецким, финским, испанским и итальянским войскам не удалось сломить дух осажденного города. Ленинград жил и боролся из последних сил, и выстоял!

В связи с таким важным юбилеем, в культурном центре «Северный» состоялось открытие информационной выставки, на котором присутствовали студенты 1 курса групп 30/31 «Северного техникума транспорта и технологий» .
Молодые люди с интересом слушали рассказ, повествующий о голоде, холоде, ужасах и героизме Блокады. Они проявили эмоциональную сопричастность такому важному событию. Они были поражены стойкостью и человеческим духом ленинградцев. Особенно ярким впечатлением для ребят стал рассказ о том, как спасли бегемота Красавицу.

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever, а так же позвонив по тел.: 24-54-55, 23-42-09.
26.01.2024

Возврат к списку