В культурном центре «Северный» узнали кто он, Михаил Васильевич Ломоносов

В культурном центре «Северный» узнали кто он, Михаил Васильевич Ломоносов


В культурном центре «Северный» узнали кто он, Михаил Васильевич Ломоносов
Сегодня, 28 ноября, в фойе культурного центра «Северный» прошло открытие планшетной выставки «Прижизненные издания М. В. Ломоносова в библиотеках, музеях и архивах Архангельской области».

На открытии выставки присутствовали участники образцовой изостудии «Колонок» и коллектива декоративно прикладного творчества «Рукодельница», а также неравнодушные посетители. Они с интересом слушали рассказ, повествующий о жизни, научных достижениях и главным образом о книгах, изданных еще при жизни нашего знаменитого земляка.

На планшетах представлена информация о прижизненных изданиях М.В. Ломоносова, которые бережно хранятся в различных учреждениях культуры Архангельской области. В библиотечных, музейных и архивных фондах выявлено 11 прижизненных изданий. Обо всех них можно узнать на данной экспозиции.

Выставка подготовлена сотрудниками АОНБ им. Н. А. Добролюбова и является следующей из цикла передвижных планшетных выставок, посвящённых талантливым северянам, созданных библиотекой в разные годы.

Выставка доступна всем посетителям культурного центра «Северный» и будет работать в течение месяца. Узнать больше об изданиях Ломоносова можно каждый день с 9:00 до 20:00.

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever, а так же позвонив по тел.: (8182) 24-54-55, 23-42-09.
28.11.2023

Возврат к списку