Дорогие посетители и гости!

Дорогие посетители и гости!


Дорогие посетители и гости!
На первом этаже правого крыла культурного центра «Северный» с 21 ноября для Вас открыта информационная выставка посвящённая Михайлову Дню - дню покровителя всех войнов земли русской - Дню Михаила Архангела под названием "АРХАНГЕЛ МИХАИЛ - ВОЖДЬ НЕБЕСНОГО ВОИНСТВА!"

Архангел Михаил самый грозный Ангел в Божьем воинстве. Бесстрашный, решительный и справедливый. Первый из ангелов он выступил против сатаны, когда тот возжелал господней власти над миром. Он стоит во главе борьбы с темными силами.

Свой первый подвиг Архангел Михаил, вождь небесного воинства, обладающий великой духовной силой, совершил на небе. Во время предательства и отступления Денницы, некогда самого прекрасного и светлого из всех духов небесных, Архистратиг собрал все оставшиеся верными Богу Ангельские чины и воинства. Целых девять полков было набрано небесным полководцем. Протрубили они в свои трубы и обрушились на врага. И началась очень долгая и жестокая битва. Сколько времени она продолжалась – неизвестно. И пал Денница с небес как молния в страшную и мрачную бездну вместе со всеми бунтовавшими с ним духами. Священное писание повествует об участии Ангелов и Архангелов во многих ветхозаветных событиях, явлении их различным людям. Полководец Божий с самых давних времен прославлен своей помощью и чудесами на Руси. Многие верили, что он является грозой всей нечистой злой силы, которая при его появлении убегает или проваливается сквозь землю. Кроме того, его считали покровителем воинов, которым он помогал в сражении, укреплял боевой дух.

Мы ждём всех почитателей самого главного из восьми Архангелов посетить нашу выставку, которая на протяжении месяца будет ждать Вас в культурном центре "Северный"
21.11.2023

Возврат к списку