«Баранкин стал человеком» на сцене культурного центра «Северный»

«Баранкин стал человеком» на сцене культурного центра «Северный»


«Баранкин стал человеком» на сцене культурного центра «Северный»
Спектакль «Баранкин, будь человеком!», в основе которого лежит повесть детского писателя Валерия Медведева, творчество которого давно полюбилось, как взрослым, так и маленьким зрителям, вновь собрал людей разных возрастов в зрительном зале культурного центра «Северный» 9 ноября.

Забавная и поучительная история, показанная на сцене, была написана 54 года назад, однако актуальна и сегодня. Она рассказывает о нерадивых мальчиках Юре Баранкине и Косте Малинине, которые, чтобы не учиться, жаждали стать то воробьями, то муравьями, то бабочками, и их мечты неизменно сбывались.

Спектакль был очень хорошо принят публикой, зрители оценили оригинальное режиссерское решение, эффектные декорации, магию превращения и приключения героев, показанных актерами школьниками – участниками театральных коллективов «Золотой ключик» и «Наш театр».

Постановка настолько впечатлила зрителей, что после нее многие из них собрались в фойе культурного центра «Северный», где прошел мастер-класс «Игрушка пушистому другу» в рамках акции «Поможем животным вместе». Сделанные своими руками меховые шарики на палочке пойдут в приюты для кошек и собак.

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever
10.11.2023

Возврат к списку