В день Северного округа

В день Северного округа


В день Северного округа
В культурном центре «Северный», 4 ноября прошли турниры по шашкам и быстрым шахматам, посвященные Дню народного единства и Дню Северного территориального округа. Турниры прошли при поддержке Депутата Архангельского областного Собрания депутатов Михаила Мемедовича Авалиане.
За клетчатой доской встретились представители разных возрастных групп – это школьники и ветераны, пенсионеры и работающая молодежь.
Турнир по шашкам прошел по круговой системе, где объединил 10 участников. Стоит отметить, что самой возрастной участнице турнира, большой любительнице шашек, Инне Владимировне Бескровавых - 88 лет!
По результатам встреч I место завоевал Сергей Никитин с результатом 8 очков из 9 возможных, II место у Андрея Шапошникова с результатом 7 очков, III место занял Михаил Нечаев с результатом 6.5 очков.

В турнире по быстрым шахматам приняло участие 24 шахматиста. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров.
Здесь места распределились следующим образом: победителем стал Александр Зайцев с результатом 6.5 из7 возможных, II место у Олега Григорьева с результатом 5.5 очков, замкнул тройку лидеров Сергей Подволоцкий с результатом 5 очков из 7 возможных.

Все участники турнира получили немало удовольствия от занимательной игры. Поздравляем победителей, так держать!
04.11.2023

Возврат к списку