«Ночь искусств» прошла в культурном центре «Северный»

«Ночь искусств» прошла в культурном центре «Северный»


«Ночь искусств» прошла в культурном центре «Северный»
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под общим названием «О Северном» в День народного единства и Северного территориального округа, 4 ноября, прошли целых 3 мероприятия:
Экскурсия «История микрорайона Первых пятилеток», Обзорная экскурсия «История культурного центра «Северный». Вчера. Сегодня. Завтра» и мастер-класс «Северный символ»

В таком масштабе культурный центр «Северный» провел акцию впервые. Посетители узнали: интересные факты и вехи развития от появления до наших дней Северного округа (Сульфата), а также увидели эксклюзивные фотографии и редкие экспонаты, что в годы Великой Отечественной войны оба комбината микрорайона не остановились ни на секунду. Прошлись по залам и коридорам культурного центра «Северный» - одного из старейших учреждений культуры такого типа, с удовольствием услышали интересные факты о прошлом, настоящем и будущем учреждения.

Самым ностальгическим и трогательным из моментов стал сувенир, сделанный своими руками. Любимый многими поколениями Архангельский трамвай.

Акция прошла в теплой, дружелюбной атмосфере. Каждый посетитель получил не только новые знания, но и искренние положительные эмоции.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever , а также позвонив по телефонам (8182) 23-42-09 и 24-54-55
04.11.2023

Возврат к списку