В рамках III Международного кинофестиваля «Территория народного единства» в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» проходит кинопоказ в культурном центре «Северный»

В рамках III Международного кинофестиваля «Территория народного единства» в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» проходит кинопоказ в культурном центре «Северный»


В рамках III Международного кинофестиваля «Территория народного единства» в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» проходит кинопоказ в культурном центре «Северный»
СЕГОДНЯ 31 октября зрители увидели документальный фильм «Неизвестный Пржевальский», 2022, 39 мин., режиссер Иван Головнев, операторы Иван Головнев, Максим Дроздов, Россия, Санкт-Петербург, 12+
Киноописание исторических открытий и военно-дипломатических достижений, сделанных на Дальнем Востоке России Н.М. Пржевальским – офицером Генерального штаба, путешественником и ученым – основано на малоизвестных текстах исследователя и уникальных архивных фотографий

Культурный центр «Северный» приглашает на бесплатный кинопоказ:
1 ноября в 15:00 - документальный фильм «Воин Света. По маршруту Мастера», 2022, 57 мин., режиссер Валерий Шатин, операторы Александр Клюшкин, Андрей Воробьев, Россия, Москва, 12+
Знакомьтесь: Людмила Васильевна Шапошникова, выдающий деятель отечественной культуры, известный ученый, писатель, путешественник (1926-2015). Журналисты звали её «Леди джунглей». В 50, уже будучи известным ученым-индологом, она прошла с фотокамерой по маршруту экспедиции Николая Рериха. Алтай…Индия… Гималаи – пешком, в одиночку… В 65 доставила из Индии в Москву бесценное научно- художественное сокровище – наследие семьи Рерихов и создала на его основе общественный музей, получивший признание на уровне ООН и Юнеско. Еще четверть века затем она отбивала все попытки завладеть зданием музея и его коллекциями…

2 ноября в 15:00 игровой фильм «Хранитель Урала», 2023, 18 мин., режиссер и автор сценария Сергей Сомов, продюсер Сергей Сомов, оператор Иван Егоров, Россия, Екатеринбург, 12+
В ролях: Алексей Шестаков.
Старец и краевед, следует к своей Цели через Уральские земли. По пути он сталкивается с всевозможными обстоятельствами, вынуждающими делать его неминуемый выбор. Старец избрал быть Хранителем Урала. Наступил черед Урала определять – станет ли старец Хранителем.

3 ноября в 15:00 - игровой фильм «Краснодар + петушки». 2022, 22 мин. Режиссер и автор сценария Виталий Чемодуров, продюсер Сергей Осипов, Алексей Двоеглазов, оператор Александр Мамонтов, Россия, Краснодар, 12+
В ролях: Эрдни Тачиев, Анастасия Данилевская, Павел Ананко, Алёна Максимова, Гари Алеян.
Старомодный молодой человек приезжает в Краснодар из Калмыкии для того, чтобы посетить «места силы» своего деда и попытаться поступить на актёрский факультет. Он наивен и добр, смотрит на мир широко раскрытыми глазами и каждому человеку, повстречавшемуся на его пути, дарит карамель на палочке. Не все его понимают, но это не мешает ему помогать другим людям и изменить свою жизнь.

4 ноября в 11:00 - документальный фильм «Совершенный мир Михайло Ломоносова»; 26 мин., 2022, 6+;
производство: Межрегиональный общественный Ломоносовский фонд
(Архангельск); реж., а.с., продюсер Елена Матвеева, оп. Илья Труфанов.
Аннотация: Цикл «Родина Ломоносова в истории России» - просветительский проект медиа-центра Межрегионального общественного Ломоносовского фонда. Он рассказывает о знаковых местах, явлениях и событиях поморского Севера. Фильм «Совершенный мир Михайло Ломоносова» помогает понять, почему именно холмогорская земля дала миру гения планетарного масштаба. Откуда в поморском отроке появилась неодолимая тяга к знаниям? Что его окружало, что питало юношеский порыв открывать и исследовать? И как связаны имена Холмогорского епископа Афанасия, свергнутого императора Ивана Антоновича, Петра Первого и Ломоносова?

Все кинопоказы состоятся в Выставочном комплексе «История поселка Первых пятилеток» культурного центра «Северный».
Все показы состоятся БЕСПЛАТНО по предварительной записи по телефону (8182) 24-54-55 или в личном сообщении организатору «ВКонтакте»: https://vk.com/id10188671 - Бала Алене Вячеславовне.
Спешите, количество мест ограничено!

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever.
31.10.2023

Возврат к списку