ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В ПЕРВОКЛАССНИКИ


ПРАЗДНИК ПОСВЯЩЕНИЯ В ПЕРВОКЛАССНИКИ
19 октября в культурном центре «Северный» состоялось театрализованное представление «Первоклассное приключение или... проделки Буквоеда» при участии творческих коллективов культурного центра.

Магистру различных наук Всезнайкиной по заданию самого главного профессора Знаний поручено совершить первоклассное посвящение.
Но на пути Магистра возникла непростая задача – вернуть все гласные буквы, которые съел Буквоед, иначе никакого праздника не будет... Тут же Магистр встречает девочку Нехочуху, которая открывает секрет волшебной карты тридесятого царства: именно здесь скрывается проказник по имени Буквоед. Двигаясь по карте, они поочерёдно попадают в гости к Кощею Бессмертному, Бабе Яге, Водяному, Лешему и Кикиморе. В конце главные герои добираются и до Буквоеда, который возвращает все съеденные буквы на их место – в алфавит, а мальчишки и девчонки торжественно посвящаются в первоклассники!

Яркое действие на сценической площадке вызвало активный отклик и положительную обратную реакцию со стороны юной аудитории. Публика тепло приветствовала артистов представления! Под занавес праздника все посвящённые в первоклассники ученики получили сладкие подарки и сделали фотографии на память с любимыми персонажами!

Отдельная благодарность Ольге Анатольевне Гороховой и образцовому танцевальному коллективу «Горошины»; Евгении Алексеевне Завьяловой и танцевальному коллективу «Настроение»; Кириллу Сергеевичу Пивоварову и танцевальному коллективу «Аксиома» за постановку красочных номеров, которые подчёркивали образ и характеры главных героев представления!

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в официальной группе VK https://vk.com/kcsever, а также позвонив по телефонам: (8182) 23-42-09 и 24-54-55.
19.10.2023

Возврат к списку