Вниманию любителей хорового пения!

Вниманию любителей хорового пения!


Вниманию любителей хорового пения!
23 сентября, в рамках Маргаритинской ярмарки, на сцене культурного центра «Северный» выступит Карпогорский народный хор.

Это один из самых самобытных певческих фольклорных хоров Архангельской области. Коллектив хора сохраняет своеобразное исполнение произведений, которое стало основой для создания современной се¬верной хоровой манеры пения.

В репертуаре хора более 50 протяжных, лирических, игровых, хороводных песен, плясок, собранных и записанных в деревнях верховья и среднего течения реки Пинеги.
Украшают программы хора два фольклорных спектакля: старинная пинежская свадьба «Отостала лебедь белая» и «Зимние святочные забавы».
По составу хор женский, мужчины участвуют лишь в играх и танцах.

Карпогорский народный хор неоднократно становился лауреатом областных, всесоюзных и всероссийских смотров, фестивалей и конкурсов.
Также песенно-танцевальный фольклор Пинежья самодеятельные артисты показывали и на международных фестивалях. Артисты неоднократно выступали на самых престижных сценах России.

Теперь и у вас появилась уникальная возможность познакомиться с пинежским песенным фольклором!
Приходите 23 сентября в 14 часов в КЦ «Северный» по адресу: г. Архангельск, улица Кировская, 27. Телефоны для справок: (8182) 23-47-21, 23-47-22.
Вход свободный!
20.09.2023

Возврат к списку