ЧАС ИГРЫ. ВСТРЕЧА ДВЕНАДЦАТАЯ. БЕЛО-СИНЕ-КРАСНЫЙ ДЕНЬ

ЧАС ИГРЫ. ВСТРЕЧА ДВЕНАДЦАТАЯ. БЕЛО-СИНЕ-КРАСНЫЙ ДЕНЬ


ЧАС ИГРЫ. ВСТРЕЧА ДВЕНАДЦАТАЯ. БЕЛО-СИНЕ-КРАСНЫЙ ДЕНЬ
День Государственного флага Российской Федерации был утверждён в 1994 году, хотя сам триколор имеет более давнюю историю. По мнению историков, впервые он упоминается в 1669 году в указах царя Алексея Михайловича Романова. Тогда на воду был спущен парусный фрегат «Орёл», на борту которого подняли этот флаг.

Официально бело-сине-красный флаг стал государственным только перед коронацией Николая II, в 1896 году. А уже в 1917 его убрали из обихода, заменив красным советским знаменем.

Триколор вернули в 1991 году: 22 августа Верховный совет РСФСР выпустил постановление о том, что государственный флаг России – «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос».

 22 августа российскому триколору исполняется 354 года. С 1 сентября 2022 года в каждой школе России в начале учебной недели поднимают государственный флаг под звуки гимна.

Сегодня на площади возле культурного центра «Северный» прошло мероприятие, посвящённое наступающему празднику – Дню Государственного флага РФ!

Мальчишки и девчонки изучали цвета национального флага и их значения, отгадывали загадки, посвящённые символам нашей страны, соревновались в эстафетах, показывая свою быстроту, смелость и удаль, а также с удовольствием, под занавес программы, исполнили тематический флешмоб.

ОБЗОРЫ ПРЕДЫДУЩИХ ВОСКРЕСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ «ЧАС ИГРЫ»:

 - Встреча первая. Пушкинский день
 - Встреча вторая
 - Встреча третья. День народных промыслов
 - Встреча четвёртая. День города
 - Встреча пятая
 - Встреча шестая. День семьи, любви и верности
 - Встреча седьмая. День фольклора
 - Встреча восьмая
 - Встреча девятая. День Военно-Морского Флота РФ
 - Встреча десятая. Международный день светофора
 - Встреча одиннадцатая. День физкультурника
При неблагоприятных погодных условиях запланированные мероприятия переносятся под крышу, в фойе культурного центра!

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в официальной группе VK https://vk.com/kcsever, а также позвонив по телефонам:  (8182)23-42-09 и 24-54-55.
20.08.2023

Возврат к списку