Выяви диверсанта!

Выяви диверсанта!


Выяви диверсанта!
В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Для ОАО «РЖД» вопросы обеспечения безопасности объектов железнодорожного транспорта являются приоритетным и одними из основных условий их надежности и функционирования. Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 281 Уголовного кодекса РФ (диверсия), противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации.
Все преступления по данной статье относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Просим вас немедленно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных фактах и лицах, находящихся близ железнодорожных объектов. Также важны сведения о распространяемой в социальных сетях и интернет-мессенджерах информации, провоцирующей на противоправные действия.

Дежурная служба Северного регионального центра безопасности работает круглосуточно.
Звоните по телефонам:
+7 (4852) 52-00-76 (городской)
(0914-32) 2-00-76 (железнодорожный)
+7-931-413-35-55 (мобильный)
14.07.2023

Возврат к списку