Встреча с интересным человеком в культурном центре «Северный»

Встреча с интересным человеком в культурном центре «Северный»


Встреча с интересным человеком в культурном центре «Северный»
В наше время особенно важно ценить традиционную культуру, обращаться к истокам, любить и узнавать свою Родину, Большую и Малую. Музыка, которую слушает человек, картины, на которые смотрит, книги, которые читает. Все это наполняет человека подобно сосуду. И только от самого человека зависит, чем он заполнен

С таких слов началась встреча, сегодня, 20 апреля, с писателем и интересным человеком Михаилом Пестеревым в Выставочном комплексе «История поселка Первых пятилеток» культурного центра «Северный». На встрече были как и давние поклонники творчества, так и те, кто соприкоснулся с творчеством автора впервые. Среди них были участницы кружка «Фантазия» культурного центра «Северный».

Михаил Иванович Пестерев живёт и работает в Архангельске, он - автор нескольких десятков стихотворений, рассказов «Раенька» и «Капитан», художник в технике рисования «масломакрос». На встрече писатель представил свою новую книгу «Поле Василёво» и картины, ставшие к ней иллюстрациями. Каждая картина - это отбражение сюжета книги, передающая не только изображение, но и настроение в каждой детали. Большой интерес вызвала картина, которая изображена на обложке книги. Каждый увидел в ней свой смысл. Кто-то увидел объятие, а кто-то распятие. Это показывает разность восприятия разными людьми одного образа. И здесь опять возникает образ сосуда, который наполнен разными ингридиентами, из которых по сути и состоит наша жизнь.

Встреча с писателем пролетела на одном дыхании, оставив в сознании участников светлое, доброе мироощущение от всех компонентов ее состовляющих: музыки, книги, картин и , безусловно, автора, человека с глубоким пониманием сути вещей. Каждый из присутствующих получил удовольствие от рассказа о жизни и творчестве Михаила Пестерева, о том, как он находит сюжеты для своих произведений.

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever, а так же позвонив по тел.: (8182) 24-54-55, 23-42-09.
20.04.2023

Возврат к списку