«Сказы да былины Поморские» рассказали школьникам из Соломбалы в культурном центре «Северный»

«Сказы да былины Поморские» рассказали школьникам из Соломбалы в культурном центре «Северный»


«Сказы да былины Поморские» рассказали школьникам из Соломбалы в культурном центре «Северный»
Выставочный комплекс «История поселка Первых пятилеток» культурного центра «Северный» проводит увлекательную экскурсионную познавательную программу, посвященную М. Крюковой и М. Кривополеновой, приуроченную к 180-ю М. Д. Кривополеновой.

Чтобы быть сказительницей мало знать сказы и былины, нужно уметь их рассказывать. Да так, что заслушаешься. Именно такими были Марфа Крюкова и Мария Кривополенова. Об истории их жизни и творчестве узнали сегодня, 14 апреля, ученики 7 А класса 62 школы. Ребята с большим интересом слушали увлекательный рассказ, благодарили за эмоциональную подачу материала. Очень им понравились отрывки из произведений наших прославленных землячек. Особенно яркие положительные эмоции вызвал уникальный народный мастер-класс, на котором каждый из них сделал куклу-оберег, которая поможет притянуть удачу на предстоящих ВКР и не только.

Культурный центр «Северный» приглашает школьников с 5 класса и старше, студентов и взрослых узнать о поморских сказительницах Марфе Крюковой и Марии Кривополеновой: Кто такая Махонька, что за город «Концырь» такой, кто написал «На Зимнем береге, у моря Белого», про кого сказал Абрамов: «Но она еще ходила по векам... », ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать, записавшись по телефону: 24-54-55 или в личном сообщении организатору экскурсии в социальной сети «ВКонтакте» - Алёна Вячеславовна Бала..

Также в программе предлагается увлекательный мастер-класс
Цена билета: 80 рублей с человека, с мастер-классом-120 рублей с человека

Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте https://kcsever.ru, в группе VK https://vk.com/kcsever, а так же позвонив по тел.: (8182) 24-54-55, 23-42-09.
14.04.2023

Возврат к списку