Новый год – любимый многими праздник. Но что мы знаем о его истории? В течение всего декабря и в начале января культурный центр «Северный» проводит сразу несколько познавательных мероприятий по заявкам:
Экскурсия «Новогодний экспресс»
Во время экскурсии вы узнаете: почему в 1920-е годы приверженцы новогоднего праздника были вынуждены уйти в подполье, а в 30-е елка снова возвратилась в дома, какова эволюция новогодней игрушки и что стало первым прототипом стеклянного елочного шарика, как менялось само новогоднее дерево?
Экскурсионная познавательная игровая программа «По следам Нового года»
Вас ожидает увлекательное путешествие в игровой форме по этапам истории Нового года, интересные факты, занимательные задания.
Экскурсия «Новогодние игрушки нашего детства»
Вы сможете увидеть новогодние игрушки Советского периода и современности, узнать откуда пошла традиция украшать главное зимнее дерево, какие бывают новогодние игрушки.
Для каждой программы также предлагается мастер-класс, на котором можно сделать для себя новогодний сувенир на память.
Проведите время всем классом или группой! Торопитесь подать заявку уже сейчас!
Цена билета – 80 рублей, с мастер-классом 120 рублей.
Заявки принимаются с 10:00 до 18:00 по телефону (8182) 24-54-55 или в личном сообщении организатору «ВКонтакте»:
https://vk.com/id10188671 - Бала Алене Вячеславовне.
Подробную информацию о мероприятиях культурного центра «Северный» можно узнать на официальном сайте
https://kcsever.ru, в группе VK
https://vk.com/kcsever.