С вами снова рубрика "Факты о кино"

С вами снова рубрика "Факты о кино"

С вами снова рубрика "Факты о кино"

Сегодня мы расскажем об одном из самых любимых фильмов детства. Эта история не просто рассказ о спецагентах, но и о том, что в жизни каждого человека самым главным является семья.

«Дети шпионов» — всемирно известный американский фильм, который был снят в 2001 году. Кинокартина рассказывает о детях, которые внезапно узнали, что их родители секретные агенты. Когда фильм появился в прокате, он сразу же завоевал огромную популярность у публики.

Интересные факты о фильме:
1. Побудительным мотивом к созданию фильма послужила новелла, снятая Родригесом для картины «Четыре Комнаты».
2. Интересно, что для Роберта Родригеса "Дети шпионов" стали последним фильмом снятым на плёнку. Поскольку позже Джордж Лукас на своей студии познакомил Родригеса с цифровыми технологиями.
3. Первоначально на роль мамы-шпионки предполагали взять Келли Престон ("Близнецы" 1988 г.), но пока проект дорабатывался, она поняла, что беременна вторым ребёнком от своего супруга Джона Траволты. Тогда роль Ингрид Кортес режиссёр предложил Карле Гуджино, но 27-летняя актриса сильно сомневалась, ведь в её возрасте иметь таких взрослых детей выглядело не сильно правдоподобно. Однако Роберт Родригес рассказал девушке о своей семье и своих 9 братьях и сёстрах. И тогда актриса ответила согласием.
4. Во всех интервью Родригес рассказывал, что монтировал фильм в "гараже". Но оказывается в его доме, на тот момент, была монтажная студия со всем необходимым оборудованием, которую он в шутку называл "гаражом".
5. Главные герои фильма: Грегорио, Кармен и Джуни названы в честь родственников Родригеса.
6. Дэнни Трехо, как правило, играет в лентах Родригеса людей, прозвища которых означают одну из разновидностей ножа. В этом фильме Трехо исполнил роль Изадора Кортеса по кличке Мачете.
7. Имя героини Тэри Хетчер — мисс Граденко — служит отсылкой к песне рок-группы Police с их альбома 1983 года «Synchronicity».
8. При бюджете $35 000 000 в мировом прокате картина собрала $147 934 180.

31.07.2020

Возврат к списку