Вас вновь приветствует рубрика "Интересное кино"

Вас вновь приветствует рубрика "Интересное кино"

Вас вновь приветствует рубрика "Интересное кино"

Вчера, 4 июня исполнилось 45 лет одной из самых успешных и известных женщин в современном мире. Она актриса, режиссер, сценарист, обладательница множества премий и общественный деятель. Она посол "Доброй воли" в ООН. Ее часто ставят в пример как женщину, сделавшую карьеру и реализовавшую себя в качестве матери. Многогранная и удивительная - Анджелина Джоли.

Кажется, что о ее жизни уже известно все. Мы подготовили для вас 10 самых интересных фактов об Анджелине Джоли:

1. Анджелина родилась 4 июня 1975 года в семье актеров. При рождении она получила фамилию «Войт», но впоследствии сменила её, так как эта фамилия принадлежала её отцу, который оставил семью спустя несколько лет после рождения дочери.
2. Все, кто знал будущую актрису, считали девочку откровенным социофобом. Она практически не контактировала с людьми.
3. Помимо «Оскара», у Анжелины Джоли целых три «Золотых глобуса», причём она первая в мире актриса, кто выиграл эту награду три раза подряд. Но при этом с 2001 по 2005 год актриса четыре года подряд номинировалась на антипремию «Золотая малина».
4. Анжелина Джоли умеет водить самолёт. У неё даже есть соответствующая лицензия пилота.
5. Ей принадлежит винодельня, где производится розовое вино, которое носит название знаковой рок-группы, знаменитейшей «Pink Floyd».
6. Все трюки на съёмках «Лары Крофт» она выполняла самостоятельно.
7. Зрение у актрисы оставляет желать лучшего, поэтому она постоянно носит контактные линзы. К тому же она еще и левша, что парой усложняет работу.
8. Актриса призналось в одном интервью, что совершенно не умеет готовить.
9. В фильме "Солт", где Анджелина сыграла главную роль, мог быть совсем другим. Изначально сценарий писался под Тома Круза, но Джоли удалось показать себя лучше и в итоге эта роль досталась ей.
10. Кинодиву никогда особо не привлекали пушистики вроде котиков и белых кроликов. Ее интересовали рептилии. Актриса была хозяйкой ящерицы, а также нескольких змей, которых она держала в доме в качестве любимых питомцев.

05.06.2020

Возврат к списку