Афиша




Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Военно-морского Флота России в городе Архангельске и 75-летию Соловецкой школы юнг.

№ п/п

Наименование мероприятия

Время проведения

Место проведения

   27 июля

1.     

Торжественное открытие фестиваля парусных яхт «Малая и Большая Соловецкая регата»

17:00

Наб. Северной Двины,

Красная Пристань

     29 июля

1.     

Открытие VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД» «В парадном марше духовых оркестров», посвящённого 80-летию Архангельской области и Дню Военно-Морского Флота России, с участием сводного духового оркестра фестиваля, дирижёр – старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков

16:00 – 18:30

Площадь перед ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова»

2.     

Концерт эстрадно-духового оркестра Онежского межпоселенческого культурного центра «Ты, море и я» (г. Онега)

19:00 – 20:00

Площадь перед ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова»

3.     

Открытие выставки, посвященной 200-летию со дня рождения
И.К. Айвазовского

17:00

АНО «Художественный салон-галерея»,
ул. Воскресенская, 106

    30 июля

4.     

Фестиваль пляжного волейбола

09:00 – 21:00

Зона рекреации в районе пл. Мира

5.     

Обход кораблей на тральщике «Соловецкий юнга» командиром Беломорской Военно-морской базы

10:00 – 10:40

Морской – речной вокзал, Красная пристань – рейд реки Северная Двина

6.     

Выставка ретро-автомобилей из Архангельска и Твери

10:00 – 18:00

наб. Северной Двины
в районе Гостиных Дворов

7.     

«Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами

10:40 – 11:10

Пляж в районе
пл. Мира – рейд реки Северная Двина

8.     

Шлюпочные гонки (шестивесельные ялы) на приз Губернатора Архангельской области

11:10 – 11:30

Начало в районе наб. Северной Двины –
ул. Садовая

9.     

Церемония награждения победителей шлюпочных гонок на приз Губернатора Архангельской области

11:30 – 11:45

Наб. Северной Двины,

Красная Пристань

10.

Торжественный митинг, посвященный старту автопробега Архангельск – Северодвинск, посвященного 75-летию Соловецкой школы юнг, в рамках комплексного международного комбинированного пробега, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России:

«С востока на запад России – с гордостью за прошлое,
с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее»

11:45 – 12:15

Наб. Северной Двины,

Красная Пристань

11.

Торжественная передача капсулы с землей с памятного места, посвященного юнгам Северного флота

11:55 – 12:00

Наб. Северной Двины,

Красная Пристань

12.

Церемония открытия фестиваля пляжного волейбола

12:00

Зона рекреации в районе пл. Мира

13.

Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову

12:00 – 12:20

Наб. Северной Двины –

ул. Садовая

14.

Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота

12:20 – 12:40

Наб. Северной Двины –

ул. Карла Маркса

15.

Возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы»

12:40 – 12:50

Наб. Северной Двины –

ул. Свободы

16.

Возложение цветов к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.»

12:50-12:55

Площадь Мира

17.

Торжественный митинг «Морская дорога Победы» с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд».

Церемония возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на площади Мира

13:00 – 13:45

Площадь Мира

18.

Народное гуляние «СоломБал» на парковой территории культурного центра «Соломбала-Арт»:

1.      Театрализованный пролог «В России флоту быть» с участием ансамбля барабанщиков, символическим выстрелом пушки и запуском разноцветных дымовых фонтанов и воздушных шаров;

2.      Торжественное награждение победителей окружного этапа городского конкурса «Лучший Архангельский дворик»;

3.      Театрализованная программа «Бал гремит над Двиною» с участием ансамбля бального танца «Эос» город Северодвинск, Лауреата международных и всероссийских конкурсов Ольги Ружниковой, модельного агентства «Николай Терюхин» и молодых рабочих судоремонтного завода «Красная Кузница»;

4.      Концертная программа творческих коллективов Архангельска и Северодвинска;

5.      Праздничная акция «Мой парус надежды, мой парус мечты»;

6.      Концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 войск национальной гвардии России, г. Сыктывкар.

13:00

13:00-13:15

13:15-13:30

13:30-14:00

14:00 – 15:45

15:45 – 16:00

16:00 – 16:30

Пр. Никольский, 29

19.

Парад яхт с участием воспитанников парусного центра «Норд»                        г. Архангельска.

12:30 – 16:00

Акватория порта Архангельск в районе площади Мира

20.

Площадка по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни в Архангельской области

14:00 – 18:00

Наб. Северной Двины,

Красная Пристань

21.

«По главной улице с оркестром» - торжественное шествие войск Беломорской военно-морской базы и духовых оркестров- участников VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД»

14:10 - 14:45

Пр. Троицкий

22.

Праздничная концертная программа творческих коллективов города Архангельска, посвященная празднованию Дня Военно-морского Флота России в городе Архангельске и 75-летию Соловецкой школы юнг:

1.      Концертная программа Заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Архангельск – морская душа»;

2.      Концертная программа группы «Просто парни» «Гордо реет Андреевский флаг»;

3.      Концертная программа «Волна под облака» с участием популярных архангельских исполнителей О. Ружниковой, А .Кучерука, А .Дмитревского, О .Лойтер, Д.Зайцева и др.;

4.      Танцевально-развлекательная программа «И когда на море качка» вокально-инструментального ансамбля «Зеркало».

15:00 – 19:00

15:00 – 15.30

15:30 – 16:00

16:00 – 17:00

17:00 – 19:00

Площадь Мира

23.

Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Сыктывкар, Калининград, Владимир, Котлас, Северодвинск, Архангельск):

1.      «Мы держим курс на будущее флота!» - музыкальное приветствие сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-Норд» с участием духовых оркестров г.г. Сыктывкара, Калининграда, Владимира, Котласа, Северодвинска и Архангельска;

2.      «Огонь, вода и медные трубы» - дефиле-концерт оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области, художественный руководитель и дирижёр – капитан внутренней службы Вадим Сергеевич Данилюк;

3.      «В России Флоту быть!» - концерт гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы, дирижёр оркестра - старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков;

4.      «Музыка над Северной Двиной» - концерт эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области, дирижёр – старший лейтенант внутренней службы Владимир Сергеевич Федоровцев;

5.      «Трубачи и Барабанщицы» - концертное шоу военного оркестра войсковой части 2659 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, руководитель и дирижер - майор Павел Павлович Мараров (г. Калининград) и шоу барабанщиц (г. Калининград);

6.      Концертная программа военного оркестра войсковой части 6523 Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – капитан Бакшеев Алексей Сергеевич (г. Владимир);

7.      "И всё-таки, Море!" - концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – майор Монастырский Сергей Николаевич (г. Сыктывкар)

15:15 – 20:00

15:15 – 15:30

15:30 – 16:00

16:00 – 16:40

16:40 – 17:15

17:15 – 18:15

18.15 – 19.00

19:00 – 20.00

Наб. Северной Двины,

Красная Пристань

24.

Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Северодвинск, Владимир, Котлас, Онега):

1.      «Морская судьба» - концертная программа вокально-инструментального ансамбля ветеранов Северного флота «Беломорцы», руководитель капитан 2 ранга Владимир Владиславович Новиков;

2.      Плац-концерт - военного оркестра войсковой части 6523 Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – капитан Бакшеев Алексей Сергеевич (г. Владимир);

  1. «Морской вальс!» - концерт духового оркестра

руководитель – Владимир Вениаминович Угрюмов (г. Котлас);

  1. «Ты, море и я» - концерт эстрадно-духового оркестра Онежского МКЦ, руководитель – Владимир Ильич Лазарев (г. Онега)

15:15 – 19:00

15:15 – 16:15

16:15 – 16:40

16:40 – 17:40

17:40 – 19:00

площадь перед зданием ГБУК АО «Архангельский театр драмы имени
М.В. Ломоносова» Петровский парк, д. 1

25.

Экскурсии для организованных групп «Буксир «Энтузиаст» – ветеран двух войн»

Традиционная программа ко дню ВМФ «Под Андреевским флагом»:

- бесплатные экскурсии, в том числе под открытым небом;

- лекции;

- занятия для детей

В течение дня

Причал перед зданием государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области «Северный морской музей» (далее – ГБУК АО «Северный морской музей»), набережная Северной Двины, д. 80

26.

Летний читальный зал под открытым небом Программа:

– лекция «Огненные мили Северных конвоев»;

– экспресс-обзор выставки, посвященной 75-летию со дня создания Соловецкой школы юнг, «Мальчики с бантиками»;

– акция для любителей чтения «17 страница»

«Читаем книги о море»;

– выставка альбомов «Художники, влюбившиеся в море».      

13:00-17:00

территория у здания библиотеки по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2

ГБУК Архангельской области «Архангельская областная научного ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова»

27.

Интерактивное занятие для посетителей (12+) «Ослепляющий камуфляж: Изобразительное искусство на службе в военном флоте»

13:30

Ломоносовский зал историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы»

28.

Эксклюзивная обзорная экскурсия в День ВМФ «Назад в будущее» – Служба связи Северного флота в Архангельских Гостиных дворах в годы Великой Отечественной войны»

15:00

историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы»

29.

Праздничная акция «Организация музейной выставки “Старейшие художники Севера” на улице Поморской»

С бесплатными экскурсиями в 13:00 и 14:00 часов


13:00 -15:00

ул. Поморская, 3

у здания музея художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова

30.

Выставка ««Лев. Дракон и петух. Скопинская художественная керамика» из собрания ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»

10:00 – 18:00

Усадебный дом Е.К. Плотниковой
(ул. Поморская, 1)

31.

Персональная фотовыставка «Жизнь  как фото моменты» Тамары Щилиной, члена Союза фотохудожников России

10:00 – 18:00

Музей изобразительных искусств
(пл. Ленина,2)

32.

Выставка «Север. Художник. Время». К 80-летию Архангельской области

15:00

Музей изобразительных искусств
(пл. Ленина,2)

33.

Постоянная экспозиция «Древнерусское искусство, народное искусство Русского Севера»

13:00

Музей изобразительных искусств
(пл. Ленина,2)

34.

Постоянная экспозиция, обзорная экскурсия «Арктика глазами художника»

14:00

Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова,
(ул. Поморская, 3)

25.07.2017

Возврат к списку


Видео

Дорогие друзья!

Представляем Вам второй выпуск видеоблога "В центре".
Информационная программа рассказывает о творческой жизни культурного центра "Северный", о прошедших и будущих мероприятиях.

В этом выпуске вы узнаете:


- В новой рубрике "В гостях у коллектива" - мы отправимся в гости в один из старейших коллективов учреждения, познакомимся с его историей и повседневной жизнью;
- В рубрике "Наши мероприятия" расскажем о больших конкурсах- фестивалях, которые состоялись в октябре ("Битва садов" и "Битва школ"). Вы увидите эксклюзивное видео школьного флешмоба, спортивные этапы и видео с гала-концертов.
- В рубрике "Афиша" вы узнаете информацию о текущих мероприятиях, и актуальных конкурсах.




загрузка карты...


  1. Открытость и доступность информации о МУК "Культурный центр "Северный"

  2. Комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения

  3. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников МУК "КЦ "Северный"

  4. Удовлетворенность качеством оказания услуг

Портал госуслугАрхангельский региональный портал госуслуг